руб

Свежий воздух, спорт и отдых: готовые ЖК бизнес-класса в самых «зеленых» локациях Москвы

Москва входит в число самых озеленённых мегаполисов мира. В городе более 800 парковых территорий, которые занимают почти 50% его площади. С наступлением тёплых апрельских дней и в преддверии летнего сезона, аналитики компании Est-a-Tet изучили предложение на рынке готовых новостроек бизнес-класса, расположенных вблизи сразу нескольких парков столицы.

"При выборе жилого комплекса наши клиенты обращают внимание не только на инфраструктуру, способную закрыть их ежедневные потребности – школы, детские сады, фитнес-клубы и т.д. Не менее важны и территории для досуга на свежем воздухе – пеших и велопрогулок, занятий спортом. Зелёные зоны оказывают позитивное влияние на экологическую обстановку района и повышают престиж расположенного здесь жилья. Наличие сразу нескольких парков рядом с домом особенно ценят семьи с детьми и любители активного отдыха. При этом готовых новостроек бизнес-класса, имеющих такое богатое зелёное соседство совсем немного", − отмечает Анна Гурцева, заместитель исполнительного директора Est-a-Tet.

В таблице ниже представлена подборка готовых жилых комплексов бизнес-класса, которые находятся в пешей доступности от нескольких московских парков. Реализация данных ЖК ведётся застройщиком, поэтому у покупателя есть возможность приобрести здесь квартиры с использованием льготных ипотечных программ, быстро сделать ремонт и переехать, чтобы успеть насладиться летом и золотой осенью в новом доме рядом с парками.

Район

Название ЖК

Метро

Парки в радиусе до 30 минут ходьбы

Мин. стоимость, млн руб.

Мин. площадь квартиры

СВАО

ЖК "Лайм"


"Алексеевская"

5 мин пешком

Сокольники, 15 мин

17

44 кв. м

ВДНХ, 20 мин

Останкино, 30 мин

Парк Яуза, 27 мин

ВАО

ЖК "Время"


"Преображенская площадь"

12 мин пешком

Сокольники, 19 мин

16,5

36 кв. м

Черкизовский детский парк, 20 мин

ЮЗАО

ЖК Ever (Эвер)

"Калужская"

5 мин пешком

Воронцовский парк,

16 мин

17,3

30 кв. м

Государственный природный заказник "Лес на реке Смородинке", 26 мин

ЮЗАО

ЖК "Призма"


"Новаторская" (БКЛ)

12 мин пешком

Государственный природный заказник "Лес на реке Смородинке", 11 мин

34

85 кв. м

Воронцовский парк,

20 мин

ЗАО

ЖК "Событие"


"Мичуринский проспект"

7 мин пешком

Ландшафтный заказник "Долина реки Очаковки", 11 мин

23,1

22 кв. м

парк "Событие", 18 мин

парк Олимпийской деревни, 25 мин

СЗАО

ЖК "Интонация"


"Стрешнево" (МЦК)

10 мин пешком

Всехсвятская роща, 6 мин

25,7

47 кв. м

Щукинский парк, 11 мин

Покровское-Стрешнево, 25 мин

САО

ЖК "Фестиваль парк-2"


"Речной вокзал"

2 мин пешком

парк Северного речного вокзала, 20 мин

20,4

40 кв. м

Парк Дружбы, 20 мин

САО

ЖК UNO Старокоптевский


"Коптево"

5 мин пешком

Усадьба Михалково, 14 мин

11,7

25 кв.м.

Тимирязевский парк, 16 мин

На северо-востоке столицы, в престижном старомосковском районе, в пяти минутах ходьбы от станции метро "Алексеевская" находится ЖК "Лайм". В ходе строительства комплекса были использованы только экологичные материалы. Дом полностью соответствует "зелёным" стандартам ГОСТ, а его яркая современная архитектура отлично вписывается в окружающую застройку. В пешей доступности от "Лайма" расположены три крупнейших парка столицы – "Сокольники", ВДНХ и "Останкино", а также часть парка Яуза с уникальным Ростокинским акведуком. С последних этажей комплекса открываются захватывающие панорамные виды на эти зелёные кластеры, а также на Ботанический сад и другие достопримечательности Москвы.

В ВАО, рядом с парком "Сокольники" и Черкизовским детским парком, уже введён в эксплуатацию ЖК "Время". У комплекса свой детский сад, торговая галерея, подземный паркинг, консьерж-сервис и охраняемая территория. В комплексе представлены 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры.

На юго-западе Москвы, в пяти минутах ходьбы до метро "Калужская", в ЖК "Ever" представлены квартиры самых разнообразных планировок – от студий до 5-комнатных. В комплексе круглосуточное наблюдение, двор без машин, террасы, кладовые и зимние сады, а вблизи расположены два крупных зелёных массива − Воронцовский парк и "Лес на реке Смородинке".

В 11 минутах ходьбы от заказника "Долина реки Очаковки", в престижном районе "Раменки" находится ЖК "Событие". В комплексе все окна "в пол", панорамные виды на Университет, Сити и Поклонную гору, собственный парк, фитнес-клуб, беговые дорожки на крыше.

В СЗАО, в Щукино, в окружении трёх парков, расположен ЖК "Интонация". Щукино – один из старейших районов города, с развитой инфраструктурой, удобный выезд на Волоколамское шоссе и оптимальная транспортная доступность связывают комплекс с центром Москвы.

На севере столицы вблизи Тимирязевского парка и усадьбы "Михалково", в ЖК "UNO Старокоптевский" осталось 7 квартир в продаже. В комплексе предлагаются подземный паркинг, кладовые, собственный детский сад, закрытая благоустроенная территория и авторская архитектура.

Справка о компании Est-a-Tet

Инвестиционно-риелторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства.

Сегодня в портфеле компании на реализации представлено более 60 проектов комплексной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье, реализуемых самостоятельно, а также более 100 проектов, представленных к реализации в рамках партнерской сети Est-a-Tet. С момента открытия в 2008 году компанией реализовано 3 млн кв. м жилья в новостройках Московского региона. Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий как профильных, так и общественных: признана лучшей в Европе по версии European Property Awards 2019-2020 и 2021-2022 гг., лауреат премии "Права потребителей и качество обслуживания" в номинации "Риэлторские услуги" в 2017 и 2018 году, "Риэлтор года" по версии Премии Urban Awards в 2015 и 2012 гг., по версии Премии RREF Awards с 2012 по 2018 гг., по версии Премии РБК "Компания года" в 2009 и 2012 году.

Отдел по связям с общественностью Est-a-Tet

тел.: +7 (495) 223 88 88
tau@estatet.ru

Комментарии 0
Добавить комментарий
Правила написания комментариев
Наверх